Новости и события » Hi-Tech » Сервис по рассылке пресс-релизов PR Newswire будет приобретен за $841 млн

Сервис по рассылке пресс-релизов PR Newswire будет приобретен за $841 млн

Сервис по рассылке пресс-релизов PR Newswire будет приобретен за $841 млн

Международная медиакомпания UBM продаст сервис по рассылке пресс-релизов PR Newswire своему конкуренту Cision за $841 млн, сообщается в совместном пресс-релизе сторон.

PR Newswire является одним из крупнейших мировых сервисов по распространению пресс-релизов и рыночной информации. Крупнейшим конкурентом PR Newswire является Business Wire, которым владеет Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.

PR Newswire была основана в 1954 году, UBM искала покупателя сервиса с апреля 2015 года.

$372 млн, вырученных от продажи, UBM планирует выдать акционерам в качестве особых дивидендов, остальные деньги пойдут на новые сделки.

Как сообщается в пресс-релизе, сделка будет завершена в первом квартале 2016 года после одобрения антимонопольных органов США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх