Новости и события » Спорт » Примера: Перестрелка на "Бернабеу"

Чемпионат Испании

Примера

36-й тур

"Реал" - "Вильярреал" - 3:2 (2:1)

Голы: М. Диас, 2 (1:0). Морено, 11 (1:1). Вальехо, 40 (2:1). М. Диас, 49 (3:1). Хауме Коста, 90+4 (3:2).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Вальехо, Марселу, Каземиру, Кроос, Вальверде (Иско, 62), Васкес (Асенсио, 62), М. Диас, Б. Диас (Винисиус Жуниор, 74).

"Вильярреал": Андрес Фернандес, Марио Гаспар (Хауме Коста, 82), Альваро Гонсалес, Фунес Мори, Кинтилья, Чиквуэзе, Касорла, Иборра, Пабло Форнальс (Бакка, 72), Педраса (Тригерос, 56), Морено.

Предупреждения: Фунес Мори, 43. Альваро Гонсалес, 84. Иборра, 89.

Судья: Хиль Мансано.

5 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

"Вильярреалу" очки нужнее

За три тура до финиша сезона сложилось так, что "Реал" не борется ни за один трофей и растерял мотивацию. Свое третье место он вряд ли упустит, в Лигу чемпионов без проблем попадет. А летом команду ждет массовая чистка, так что некоторым игрокам нет смысла выкладываться в оставшихся поединках.

У "Вильярреала" другая ситуация. Команда весь второй круг пытается сохранить место в ла лиге, и пока его не гарантировала. Между ней и идущим 18-м "Вальядолидом" 5 очков, а значит, клубу очень нужно набирать очки.

Поддержка Касильяса

Перед началом встречи игроки "Реала" поддержали бывшего капитана команды Икера Касильяса, который на днях перенес инфаркт и может завершить карьеру. Футболисты вышли на поле в футболках "Икер, все с тобой". Также испанский вратарь стал главным героем предматчевой программки "Реала".

Примерно то же послание было и на баннере, что растянули на трибуне болельщики команды.

Самый быстрый гол "Реала"

Хозяева открыли счет уже на второй минуте. Браим Диас отобрал мяч у Касорлы, отдал пас на Мариано Диаса, а тот переправил его в ворота. Интересно, что до этого на протяжении четырех матчей за "Реал" забивал лишь Карим Бензема (а в последних двух встречах команда не смогла открыть счет). Еще этот мяч стал самым быстрым голом "сливочных" в текущем сезоне во всех турнирах.

"Вильярреал" ответил быстро и очень похожим моментом. На этот раз мяч не удержал Каземиру, Форнальс сделал передачу на Морено, а форвард с линии штрафной пробил в угол мимо Куртуа.

В первом тайме "Реал" практически не давал сопернику приблизиться к своим воротам. Поэтому пропущенный мяч можно было считать несчастным случаем. За первую половину команда Зидана нанесла семь ударов в створ. И логично вышла вперед в концовке тайма. Марселу прострелил в штрафную, после рикошета мяч отлетел к Вальехо, который остался один на один с Фернандесом, и переиграл вратаря.

Дубль Мариано, возвращение Винисиуса

После перерыва хозяева быстро организовали третий гол. Его забил Мариано, оформив дубль.

Мадридцы на протяжении всего тайма были близки к четвертому голу. Одним из самых активных наряду с Мариано был Марселу, который прибавил к концу сезона и с приходом Зидана почти вернул былую форму. "Вильярреал" после третьего пропущенного мяча, казалось, не верил, что сможет отобрать очки у гранда. И очень редко организовывал внятные атаки на ворота соперника.

На последние 15 минут Зидан выпустил на поле Винисиуса, который наконец-то восстановился от травмы. В то же время активизировался соперник. На поле появился форвард Карлос Бакка, и "Вильярреал" пошел вперед. А команда Зидана предпочла сохранить достигнутое преимущество, чаще действуя на контратаках.

Получилось, но не без проблем. Уже в добавленные минуты гости отыграли один мяч, на большее не хватило. Победой в этой встрече "Реал" частично реабилитировался за поражение от аутсайдера "Райо Вальекано".?