Новости и события » Спорт » Четверо из пяти украинок вылетели из турнира Madrid Open

Четверо из пяти украинок вылетели из турнира Madrid Open

Счастливый и несчастливый Мадрид. Впервые в истории сразу пятеро украинок стартовали в основной сетке теннисного турнира серии Премьер в столице Испании.

Но по итогам матчей первого круга лишь одна из них пробилась в следующий этап турнира. Ею стала Катерина Козлова, которая пробилась в основной турнир чрез квалификационные матчи, а в первом круге уверенно обыграла китаянку Чжан Шуай - 6:3, 6:2.

Все остальные украинки проиграли.

Леся Цуренко почти без шансов проиграла в двух сетах немке Анжелик Кербер. Счет по итогам двух сетов - 6:3, 6:2 в пользу 4-й ракетки мира.

Элина Свитолина неожиданно выбыла с турнира на ранней стадии, проиграв в первом круге француженке Полин Пармантье в двух сетах - 4:6, 6:7. Украинка, которая занимает 6-ю строчку в рейтинге сильнейших теннисисток мира. Проводила первый матч после перерыва, связанного с травмой.

18-летняя Даяна Ястремская всерьез напугала 5-ю ракетку мира, Каролину Плишкову из Чехии. Украинка выиграла первый сет, а во втором имела шанс досрочно завершить поединок в свою пользу, но не реализовала четыре матч-бола. В итоге труднейшая победа Каролины Плишковой в трех сетах.

Не смогла обыграть Плишкову (но другую) и 16-летняя Марта Костюк. Она проиграла сестре-близняшке Каролины - Кристине в трех сетах.

Единственная оставшаяся "в игре" украинка, Катерина Козлова во втором круге сыграет против Каролины Плишковой.