Новости и события » Спорт » ЧМ-2019: Франция покинула элитный дивизион

ЧМ-2019: Франция покинула элитный дивизион

Сборная Великобритании? одержала победу над командой Франции? в заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2019.

Победная шайба в овертайме на счету нападающего Бена Дэйвиса.

К середине второго периода Великобритания уступала со счетом 3:0, но сумела сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Британцы набрали 2 очка и расположилась на седьмой строчке в группе A.

Французы с 2 баллами заняли последнее место. Таким образом, сборная Франции покинула элитный дивизион чемпионата мира.

Чемпионат мира

Группа A

Франция - Великобритания - 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)

Голы: Реш - 4 (Манавиан, Бозон), 23:36 - 1:0. Трей - 1 (бол., Шакиашвили, Тексье), 27:31 - 2:0. Реш - 5 (Клеро), 27:37 - 3:0. Дауд - 1 (О`Коннор), 34:59 - 3:1. Хэммонд - 4 (О`Коннор, Дэв. Филлипс), 38:04 - 3:2. Фармер - 1 (Дэв. Филлипс, О`Коннор), 45:16 - 3:3. Дэйвис - 2 (Дж. Филлипс), 62:03 - 3:4.

Вратари: Арди - Баунс.

Штраф: 4 - 4.

Броски: 36 (10+11+10+5) - 30 (10+9+10+1).

Судьи: Каукокари, Стано.