Новости и события » Спорт » «Александрия» завоевала «бронзу» УПЛ

«Александрия» завоевала «бронзу» УПЛ

Все события матча развивались в первом тайме.

В 30-м туре УПЛ «Мариуполь» и «Александрия» сыграли вничью.

Матч в среду прошел на стадионе им. Бойко в Мариуполе и завершился со счетом - 1:1, сообщает «Сегодня».

Этот результат гарантировал «Александрии» итоговое третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, команда досрочно, за два тура до завершения сезона, завоевала «бронзу». В следующем сезоне «Александрия» сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

На девятой минуте хозяева могли открыть счет с пенальти, но с «точки» неудачно пробил Александр Зубков. Удар пришелся практически по центру ворот и был несильным - вратарь «Александрии» отбил 11-метровый.

На 29-й минуте Александр Пихаленок красивейшим дальним ударом слета отправил мяч под перекладину ворот гостей! Шикарный гол вывел «Мариуполь» вперед в середине первого тайма.

В конце первого тайма защитник хозяев Сергей Яворский получил прямую красную карточку за то, что «скосил» соперника в своей штрафной.

Пенальти доверили бить ветерану «Александрии» 36-летнему Андрею Запорожану, который со своей задачей справился уверенно.

«Мариуполь» - «Александрия» - 1:1 (1:1)

Голы: Пихаленок (29) - Запорожан (45, с пенальти).