Новости и события » Спорт » «Динамо» U-21 громит «Арсенал» и становится чемпионом Украины среди молодежных команд!

Команда Юрия Мороза не оставила никаких шансов сопернику - 7:1.

Уже к началу матча киевляне стали победителями чемпионата - "Заря" отобрала очки у "Александрии", поэтому бело-синие уже были с золотом при любом результате игры против "Арсенала".

Впрочем, подопечные Юрия Мороза вышли на игру очень мотивированными. Первый гол Ильи Забарного случился уже на 3-й минуте, однако затем голкипер гостей поймал кураж и не позволил динамовцам убить интригу быстро. На 30-й минуте Ахмед Алибеков с пенальти удвоил преимущество, однако уже через секунды Илья Семотюк отыграл один гол. Перед перерывом, на 44-й минуте Ярослав Надольский увеличил перевес "Динамо", поэтому в раздевалку команды ушли с преимуществом "Динамо" - 3:1.

В перерыве Юрий Мороз сделал ряд замен, к тому же в Конча-Заспе начался ливень, и на некоторое время темп игры упал. Однако со временем динамовцы приспособились к новым условиям и в итоге провели ударную концовку встречи, отгрузив "Арсеналу" еще 4 мяча. Отмечались Петрусенко (81), Шулянский (83), еще раз Надольский (85) и Шпырка (90+2).

Поздравляем Юрия Мороза и его команду с заслуженным чемпионским титулом!

25-05-19, НТВ "Динамо", Конча-Заспа.

Чемпионат Украины U-21, 31-й тур.

"Динамо" - "Арсенал" - 7:1 (3:1)

Голы: Забарный (3), Алибеков (30, с пенальти), Надольский (44, 85), Петрусенко (81), Шулянский (83), Шпырка (90 + 2).

"Динамо": Рудько (Малыш, 46), Скорко (Романчук, 46), Забарный, Шабанов, Вивчаренко (Хондак, 61), Алибеков (Петрусенко, 46), Бодня, Надольский, Шулянский, Кравченко, Ванат (Шпырка, 46).

"Арсенал": Батрак, Аверин, Колесник, Петкус, Сафиханов (Давыденко, 84), Бабан (Заяц, 19), Шевченко, Кищук, Громок (Осипенко, 46), Тулин, Семотюк.

Предупреждения: Кравченко (42), Забарный (43)