Новости и события » Общество » Как строят дороги в США

Как строят дороги в США

Как строят дороги в США

Строительство хорошей дороги – настоящее искусство. Это подтверждает видеозапись процесса расширения трассы в американском штате Иллинойс.

Доп. информация

  • Смотрите также: Как гастарбайтеры кладут асфальт

Строительство хорошей дороги – это не просто размазывание асфальта по земле. На самом деле процесс достаточно сложен и состоит из нескольких этапов. Увидев рабочих в деле, можно подумать, что укладка дорог в США – настоящее искусство. Это фантастическое видео демонстрирует работу строительной компании ET Simonds из Карбондейла (штат Иллинойс), расширяющей четырехмильный участок трассы I-57. Судя по всему, у них наблюдается четыре основных этапа: шлифовка, укладка металлического каркаса дороги, бетонирование, тщательная завершающая обработка каждой полосы. Скоро по трассе пронесутся автомобили, водители которых не представляют, сколько человеческого труда вложено в каждый метр дорожного полотна. И нигде не наблюдается никакого свинарника вокруг строительной площадки, как это бывает у нас.

Медиа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх