Новости и события » Общество » Уимблдон-2019: Свитолина вышла в четвертьфинал, а Ястремская проиграла китаянке

Уимблдон-2019: Свитолина вышла в четвертьфинал, а Ястремская проиграла китаянке

8 июля состоялись матчи 1/8 финала одного из самых престижных турниров по большому теннису в британском Уимблдоне с участием одесских теннисисток Элины Свитолиной и Даяны Ястремской.

Матч против теннистки из Хорватии Петры Мартич (24 ракетка мира) оказался не слишком сложным для Элины Свитолиной, занимающей 8-ю строчку мирового рейтинга. Заставив болельщиков немного поволноваться в первом сете, Свитолина все-таки выиграла его со счетом 6:4, а затем добила соперницу убедительной победой 6:2 во втором сете. Тем самым Свитолина завоевала себе путевку в четвертьфинал.

А вот Ястремской повезло меньше. Занимающая 60-ю строчку в мировом теннисном первенстве одесситка уступила располагающейся на 10 строчек выше нее китаянке Чжен Сайсай. Ястремская оказала сопернице достойное сопротивление: лишь немного уступив в первом сете (6:4), она почти всухую выиграла второй (1:6) и, казалось, была буквально в шаге от победы. Однако третий сет сложился определенно не в ее пользу и завершился со счетом 6:2 в пользу китаянки. Так что выступление Ястремской на кортах Уимблдона-2019 на этом завершаются.