Новости и события » Общество » Украинская теннисистка впервые прошла в полуфинал Wimbledon

Украинская теннисистка впервые прошла в полуфинал Wimbledon

Первая ракетка Украины и восьмая ракета мира одесситка Элина Свитолина смогла пройти в полуфинал турнира Wimbledon.

Свитолина обыграла спортсменку из Чехии Каролину Мухову и впервые в своей карьере и прошла в полуфинал. Еще ни один украинский теннисист не смог дойти до полуфинала соревнований в Великобритании в одиночном разряде.

Для победы одесситке понадобились три сета и почти два с половиной часа. Матч завершился со счетом 2:0 (Украина-Чехия).

В первом сете Свитолина проиграла со счетом 3:6, а во втором победила лишь на тай-брейке. В третьем сете украинская спортсменка выиграла со счетом 6:4.

Теперь одесситку ждет полуфинал с Симоной Халеп (Румыния). Матч пройдет 11 июля.

Это уже второй рекорд Свитолиной на турнире. 8 июля украинка впервые в карьере вышла в 1/4 финала Wimbledon.

Еще интересные новости: мировые звезды принимают участие в челлендже с бутылкой BottleCapChallenge.