Новости и события » Спорт » КАН-2019, 1/4 финала. Алжир по пенальти проходит Кот-д’Ивуар

КАН-2019, 1/4 финала. Алжир по пенальти проходит Кот-д’Ивуар

В Кубке африканских наций, розыгрыш которого проходит в Египте, определился третий полуфиналист. Счастливый билет вытащила сборная Алжира, сумевшая пройти команду Кот-д’Ивуара.

Основное время этого увлекательного матча завершилось со счетом 1:1. Обе команды достаточно остро атаковали, так что опасных моментов хватало. Правда, не всегда складывалось с реализацией.

Алжирцы открыли счет в середине первого тайма благодаря голу Фегули, а в середине второго тайма Коджиа восстановил равновесие. В дополнительное время соперники обошлись без голов, хотя забить могли как «слоны», так и «лисы пустыни».

Ну а судьбу послематчевой серии 11-метровых предрешила реакция алжирского голкипера Раиса М`Боли, который парировал удар Вильфрида Бони. После этого, правда, у «лис пустыни» сплоховал Юсеф Белайли. Но тут же не сумел забить Сере Ди, тоже пославший мяч в стойку. На этом для «слонов» все и закончилось.

Кот-д’Ивуар - Алжир - 1:1 (пен. 3:4 )Голы: Коджиа (63) - Фегули (20).