Новости и события » Спорт » Украинские саблистки стали шестыми на венгерском чемпионате мира по фехтованию

Украинские саблистки стали шестыми на венгерском чемпионате мира по фехтованию

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях заняла 6-е место в заключительный день чемпионата мира в Будапеште (Венгрия).

Новоиспеченная чемпионка мира Ольга Харлан, Алина Комащук и Елена Воронина стартовали с побед над соперницами из Таиланда (45:22) и Японии (45:34), однако в четвертьфинале уступили саблисткам Франции (34:45) и выбыли из борьбы за медали, сообщает Укринформ.

В "утешительном" турнире за 5-8 места украинки обыграли сборную США (45:38) и проиграли команде Венгрии (40:45), заняв в итоге 6-е место.

В финале женского турнира саблисток француженки встретятся с россиянками. "Бронзу" розыграют сборные Республики Корея и Италии.

Мужская сборная Украины по фехтованию на рапирах финишировала на 14-й позиции.

1/16 финала: Украина - Колумбия - 45:42

1/8 финала: Украина - Россия - 18:45

турнир за 9-16 места: Украина - Великобритания - 34:45, Украина - Венгрия - 45:43, Украина - Польша - 38:45.

На чемпионате мира в Будапеште украинские фехтовальщики завоевали 4 медали - 1 золотую (Ольга Харлан, сабля), 1 серебряную (мужчины, команда, шпага) и 2 бронзовые (Игорь Рейзлин, шпага; Елена Кривицкая, шпага).