Новости и события » Спорт » «Житлобуд-1» одержал волевую победу над «Сплитом» на старте женской Лиги чемпионов

Харьковский «Житлобуд-1» одержал волевую победу над хорватским «Сплитом» в стартовом поединке отборочного этапа женской Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/2020.

Подопечные Максима Рахаева начали свое выступление в четвертой отборочной группе с победы над дебютантом женской Лиги чемпионов - хорватским "Сплитом", сообщает официальный сайт УАФ.

В поединке в Высоком под Харьковом чемпионки Украины пропустили уже на 1-й минуте. В составе соперниц отметилась Анела Лубина. Однако наши девушки не стушевались, и на 12-й минуте у Дарьи Апанащенко получился просто отличный удар. Мяч врезался в самую "девятку" ворот хорватской команды - 1:1. Однако еще до перерыва "Сплит" вновь вышел вперед. С не слишком сильным ударом не справился наш вратарь Ирина Санина.

Во втором тайме хорватки сосредоточились на защите собственных ворот, а все попытки харьковчанок восстановить равновесие долго оставались тщетными. Однако под занавес тайма защитник балканок запрещенным приемом прервал атаку нашей команды в собственной штрафной. Пенальти уверенно реализовала Апанащенко. А еще через три минуты Дарья оформила хет-трик и принесла "Житлобуду-1" желанную победу - 3:2.

В другом поединке первого тура в группе 4 белорусский ФК "Минск" деклассировал люксембургский "Беттембург" - 12:0. Именно с этой командой "Житлобуд-1" встретится в пятницу, 10 августа.

Напомним, что в 1/16 финала Лиги чемпионов попадут победители каждой из 10-ти групп.