Новости и события » Общество » Резиденцию бывшего президента взяли штурмом: таки сдался копам, видео

Резиденцию бывшего президента взяли штурмом: таки сдался копам, видео

Резиденцию бывшего президента взяли штурмом: таки сдался копам, видео

Его обвиняют в коррупции и злоупотреблении властью.

В сети появилась видеозапись задержания бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Бывшего главу государства задержали силовики в его резиденции.

Происшествие случилось в четверг, 8 августа.

Как стало известно, Атамбаев сам сдался правоохранителям. После этого его вывезли с территории резиденции в селе Кой-Таш, - сообщает "Радио свобода".

Читай Newsmir.info в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Соратник Ляшко разбился в ДТП на Волыни, тело собирали по кусочкам: кадры жуткой аварии После разговора с Зеленским Кремль охватила паника: Путин начал разбор полетов

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Ранее силовики начали новый штурм резиденции Атамбаева. Они применили слезоточивый газ и шумовые гранаты и окружили дом. Это произошло после того, как сторонники экс-президента отпустили шестерых силовиков, находившихся у них в заложниках.

Этому предшествовала полицейская операция, которая закончилась неудачей, в результате погиб один из силовиков.

Атамбаева обвиняют в коррупции и злоупотреблении властью во время его пребывания на президентском посту.

На видео содержатся кадры, на которых Атамбаев ведет переговоры с представителями власти в своем доме среди хорошо вооруженных сторонников, после чего он сдался.

Запись сделала помощница Атамбаева, заместитель председателя Социал-демократической партии Кыргызстана Кундуз Жолдубаєва.

Резиденцию бывшего президента взяли штурмом: таки сдался копам, видео

Резиденцию бывшего президента взяли штурмом: таки сдался копам, видео

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх