Новости и события » Общество » В Николаеве мужчину, который избил инвалида, приговорили к 5 годам лишения свободы

В Николаеве мужчину, который избил инвалида, приговорили к 5 годам лишения свободы

В Николаеве мужчину, который избил инвалида, приговорили к 5 годам лишения свободы

В апелляционном порядке пересмотрен приговор в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении умышленного тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 121 УК Украины).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2014 года в помещении Николаевской областной станции переливания крови обвиняемый на почве личных неприязненных отношений нанес инвалиду III группы несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Заводским районным судом г. Николаева мужчина был осужден к 5 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, прокуратурой внесла апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.

Коллегией судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области приговор суда первой инстанции был принят новый приговор, которым обвиняемый признан осужденным к реальной мере наказания в виде 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх