Новости и события » Спорт » Харьковские бадминтонистки завоевали «серебро» в Греции

Харьковские бадминтонистки завоевали «серебро» в Греции

С 8 по 11 августа в городе Сидирокастро состоялся международный турнир HellasOpen 2019 уровня International Series, второе место на котором в женской парной категории заняли Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова.

По информации Управления по делам молодежи и спорта ХОГА, на пути к медали харьковчанки обыграли 21:10, 21:5 соперниц из Греции и со счетом 15:21, 21:12, 21:19 - спортсменок из Шотландии, но в финале уступили 13:21, 16:21 француженкам Вимал Хериа и Марго Ламберт.

В шаге от медали на этом турнире остановился Артем Почтарев. Харьковский бадминтонист выиграл два поединка, но в четвертьфинале уступил сопернику из Малайзии, который в итоге получил золотую награду.