Новости и события » Спорт » Испания, 1-й тур. Атлетик - Барселона 1:0. Зачем Гризманн, когда есть Адурис?

Испания, 1-й тур. Атлетик - Барселона 1:0. Зачем Гризманн, когда есть Адурис?

В отсутствие травмированного Лео Месси чемпион Испании начал сезон с поражения. Мало того, возможно, потерял на какое-то время и Луиса Суареса. По крайней мере, захромавшего уругвайца в Бильбао пришлось менять еще до перерыва.

Новые звезды «Барсы» Антуан Гризманн и Френки де Йонг провели на поле по 90 минут, однако ничем особенным не запомнились. Понятно, гости владели мячом вдвое дольше, нежели их соперники, однако за весь матч всего два раза попали в створ баскских ворот («Атлетик», для сравнения, - пять). Ближе остальных к успеху были «джокеры» Эрнесто Вальверде - Рафинья и Иван Ракитич, однако оба своими шансами не воспользовались.

Героем же встречи стал 38-летний Ариц Адурис. Выйдя на поле на 88-й минуте, он едва ли не первым же касанием отправил мяч в сетку ворот Марка-Андре тер Штегена. Да еще как отправил - потрясающей, убийственной «бисеклетой»! Фантастическая развязка!

АТЛЕТИК - БАРСЕЛОНА 0:1

Гол:
Адурис (89).Атлетик: Симон, Капа, Нуньес, Альварес, Берчиче, Лопес (Бенат, 81), Дани Гарсия, Де Маркос (Санчет, 66), Рауль Гарсия, Муниаин, Уильямс (Адурис, 88).

Барселона: тер Стеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Серджи Роберто (Перес, 76), де Йонг, Аленья (Ракитич, 46), де Йонг, Дембеле, Гризманн, Суарес (Рафинья, 37).