Новости и события » Общество » МБК «Николаев» проиграл дома БК «Запорожье»

МБК «Николаев» проиграл дома БК «Запорожье»

Меткие броски Шостухи и Лукьянова обеспечили николаевцам благополучное начало – 7:4. Гости прибегли к дальнему обстрелу нашей корзины, и не без успеха. Однако в этом компоненте наша команда соперникам не уступила. Зато неожиданно часто запорожцам удавались результативные атаки из-под щита. Тогда как Цикалюка партнеры даже на попытку ни разу в первой четверти не вывели – 15:22.

Сменивший его Чемякин смог до большого перерыва отличиться только однажды. Но вкупе с удачными атаками Онуфриева и Жуковского это позволило приостановить наступление гостей – 32:41.

Сразу после возобновления игры запорожцы довели разрыв в счете до 15 пунктов и далее не позволили николаевцам сократить отставание – 46:61.

Подопечным Сергея Кирлана только в начале заключительного периода удалось стартовать «первым номером». Шостуха заработал и реализовал штрафные. Затем наша команда не позволила соперникам уложиться в отведенное на атаку время. Снова в проход рванулся Шостуха, но промахнулся и в борьбе за отскок получил пятый фол...

До конца матча николаевцы забили с игры всего четыре мяча – отличились Чемякин, Онуфриев, Жуковский и Ожегов. Для контригры этого было слишком мало, и запорожцы без проблем довели дело до победы – 59:75, сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию.