На ж/д в Киеве открыли зал ожидания для военных

Укрзализныця 1 октября открыла зал ожидания для военнослужащих на Центральном железнодорожном вокзале Киева. Об этом заявил глава компании Евгений Кравцов, передает Радио Свобода.
Помещение переоборудовали из зала ожидания для депутатов. В нем военнослужащие могут принять душ, приготовить еду, а также постирать и погладить вещи. Вскоре там появится точка, в которой желающие получат психологическую помощь.
Кроме военнослужащих в зал будут пускать членов семей Небесной Сотни и добровольцев, которые участвовали в боевых действиях, но удостоверение еще не получили.
Зал расположен на первом этаже с западной стороны вокзала. Он работает круглосуточно.
Вскоре аналогичные помещения, переоборудованные из депутатских комнат, появятся в Харькове, Львове, Николаеве, Одессе и Днепре.
Также Укрзализныця рассматривает возможность обустройства залов повышенного комфорта для военных в маленьких городах и прифронтовой зоне.