Новости и события » Происшествия » На энергодарском КП проводятся обыски

На энергодарском КП проводятся обыски

На энергодарском КП проводятся обыски

Следственные действия проводятся также по месту жительства ряда руководителей коммунального предприятия Энергодара - «Предприятие коммунальной собственности».

Оперативники проводят обыск в доме бывшего исполнительного директора КП «ПКС» Андрея Коврижкина, в квартире у бывшего исполнительного директора Владимира Соляника, передает Антикор. Запорожье.

Отметим, вышеназванные лица, фигурируют в досудебном расследовании № 12015080160001334, в котором речь идет о криминальном правонарушении, предусмотренном в ст. 191, ч. 3 КК Украины - «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Как следует из материалов дела, вследствие деятельности Коврижкина и Соляника, коммунальное предприятие понесло убытки на сумму свыше 6,8 млн. грн. Как стало известно, в схеме бывших руководителей КП «замазаны» и люди нового мэра Энергодара Павла Музыки. Следствие располагает информацией об участии в коррупционной схеме и нового директора КП «ПКС» Антонины Волковой. Сейчас и в ее квартире ведутся обыски.

Тщательно изучается и деятельность главного бухгалтера предприятия Шумилиной В. В., оперативники также не обошли вниманием ее место жительства.

Ранее сообщалось о попытках Коврижкина и Соляника «замять» свои проблемы в правоохранительных органах. Однако как видим, на сей раз, рассчитывать на благосклонность правоохранительных органов им, очевидно, не приходится и ОПГ, приютившееся под крылом городского головы Энергодара Павла Музыки, трещит по швам.

На энергодарском КП проводятся обыски

На энергодарском КП проводятся обыски

На энергодарском КП проводятся обыски


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх