Новости и события » Спорт » Триллер в Черкассах закончился хеппи-эндом для «Мавп»

Триллер в Черкассах закончился хеппи-эндом для «Мавп»

Суперлига. Регулярный чемпионат

"Черкасские Мавпы" - «Харьковские Соколы» 104:102 ОТ (33:27, 27:21, 12:19, 23:28, 9:7)

«Черкасские Мавпы»: Попов (15 + 5 подборов + 5 передач), Кольченко (29 + 4 потери), Беликов (9 + 9 подборов + 6 потерь), Райт (24 + 4 потери), Кушниров (3) - старт; Хаджифейзович (20 + 6 подборов), Бондаренко (2), Сергеев (2), Воевода, Эйрингтон.

«Харьковские Соколы»: Бояркин (9 + 9 передач + 5 перехватов), Джексон (35 + 6 подборов + 4 передачи + 4 потери), Жалис (6), Липовцев (2), Тиг (26 + 10 подборов + 3 блок-шота) - старт; Джамар (21 + 5 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Тарасенко (2), Козлов (1), Тихонов.

«Черкасские Мавпы» домашним матчем против новичка сезона стартовали в Суперлиге, тогда как для «Харьковских Соколов» это был уже второй поединок чемпионата Украины после разгромного поражения от «Днепра».

Хозяева начали очень уверенно и ушли на большой перерыв с отрывом в 12 очков. Однако ошибки в обороне и отличная игра трио американских легионеров харьковчан Зак Джексон - Карим Джамар - Джин Тиг позволили коллективу Владимира Коваля переломить ход поединка. «Соколы» могли и вовсе выиграть матч в основное время, но Дион Райт спас «Мавпы» и перевел игру в овертайм.

Лучше дополнительное время начали гости, но пройти соперника на кураже им не удалось и «Черкасские Мавпы» стартовали в чемпионате с такой непростой, но победы.

Самым результативным игроком встречи стал Джексон - 35 очков.

Следующий матч команда Михельсона проведет против «Днепра» 6 октября, в свою очередь, «Соколы» в этот же день встретятся с «Киев-Баскетом».