Новости и события » Спорт » Гол Малиновского не спас Аталанту от разгрома Сити: смотреть хет-трик Стерлинга

Гол Малиновского не спас Аталанту от разгрома Сити: смотреть хет-трик Стерлинга

Бесшабашная "Аталанта" пожаловала в гости к "Манчестер Сити", чтобы сравнить свою атакующую мощь с нападением чемпиона Англии. Начинался поединок для итальянцев просто роскошно. Один экс-футболист "Шахтера" Фернандиньо сфолил в штрафной, приняв на бедро Иличича - пенальти. А другой экс-"горняк" Малиновский подошел к "точке" - пушечный удар, и 0:1! Правда, затем начались настоящие неприятности.

В составе "Сити" этим вечером был неудержимый футболист. В первом тайме он помог оформить дубль Агуэро, сперва отдав классную передачу слева, а потом заработав пенальти на Масьелло - 2:1. Основные же события состоялись после перерыва. Стерлинг оформил хет-трик за девять минут, за что должен благодарить своих партнеров. На 58-й минуте ему выложил под удар Фоден, на 64-й отличную передачу вразрез отдал Гюндоган, наконец, на 69-й Стерлинг замкнул подачу Мареза справа.

5:1, и концовка матча для "Манчестер Сити" лишь слегка омрачилась после удаления Фодена. В следующем туре команда Хосепа Гвардиолы постарается досрочно оформить выход из группы, а может, и первое место.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Манчестер Сити" - "Аталанта" 5:1 (2:1)

Голы: Малиновский, 28 (пенальти) (0: 1); Агуэро, 34 (1: 1); Агуэро, 38 (пенальти) (2: 1); Стерлинг Р., 58 (3: 1); Стерлинг Р., 64 (4: 1); Стерлинг Р., 69 (5: 1)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Менди Б. (Канселу, 72); Уолкер; Фоден (до 82); де Брюйне (Отаменди, 67); Родри (Стоунз, 41); Стерлинг Р.; Фернандиньо; Гюндоган; Агуэро; Марез

"Аталанта": Голлини; Толои; Кастань; Масьелло А. (Пашалич, 46); Джимшити; Гозенс; Малиновский; де Рон; Фройлер; Иличич (Хатебур, 72); Гомес Ал. (Муриэль, 46)

Предупреждения: Менди Б., 4; де Брюйне, 63; Фоден, 76, 82; Отаменди, 92 - Масьелло А., 10

Удаления: Фоден, 82 (второе предупреждение)