Новости и события » Общество » Спортсменка из Луганщины – на пьедестале турнира сильнейших спортсменов Украины по настольному теннису

С 11 по 13 января в столице прошел турнир сильнейших спортсменов Украины (ТОП 24) по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше.

Луганскую область представляли две юных спортсменки 2006 года рождения: Вероника Матюнина и София Шередега.

Соревнования проходили только в личном разряде. В первый день турнира спортсменок разбили на группы и по результатам встреч они разделились на два финала по 12 участниц.

"Наша Вероника Маюнина прошла в первый финал, проиграв только одну встречу львовянке. По итогам борьбы, София Шередега одержав, 2 победы в группе попала во второй финал, и дальше выиграв, еще 8 встреч заняла 13 место", - отметили в пресс-службе ведомства.

Для Вероники финальные встречи проходили с переменным успехом. Пять из них она сыграла со счетом 3:2. Но, не смотря на то, что спортсменка соревновалась с более, старшими и опытными теннисистками, она завоевала победу и стала бронзовой призеркой Турнира.

Как отметили в пресс-службе, тренирует спортсменок - Александр Минин.