Новости и события » Политика » Происки Кремля относительно европейских партий вскроет разведка США

Происки Кремля относительно европейских партий вскроет разведка США

Происки Кремля относительно европейских партий вскроет разведка США

Разведка США проверит влияние России на европейские партии.

И в Европе, и в США беспокоятся, что Россия пытается получить влияние на политические партии в Европе. Этим она может помешать системе санкций.

Американская разведка проведет расследование, чтобы выяснить как Кремль проникает в европейские партии. Такое поручение дал Конгресс США Национальной разведке, передает LN.

Будет проведен анализ подпольного финансирования Россией европейских партий за последние десятилетие.

В Вашингтоне опасаются, что Москва может воспользоваться разобщенностью в Европе и подорвать НАТО, заблокировать программы противоракетной обороны США и отменить санкции, наложенные за аннексию Крыма.

Издание сообщает, что представители британской власти также говорят о беспокойстве, что Европу может охватить "новая холодная война", а вмешательство России сделает проблему еще глубже.

Уточняется, что влияние России есть во Франции, Нидерландах, Венгрии, Австрии и Чехии. Не известно о каких партиях идет речь, но в их числе, вероятно, французский Народный фронт, который получил кредит в 9 миллионов евро от российского банка в 2014 году.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх