Новости и события » Спорт » Заховайло: «Михайличенко тактически переиграл Каштру»

Заховайло: «Михайличенко тактически переиграл Каштру»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал победу киевского «Динамо» над донецким «Шахтером» (2:1) во вчерашнем матче 1/8 финала Кубка Украины.

«Михайличенко тактически переиграл Каштру. Изменение в структуре игры принесло результат. Цыганков на позиции «десятки» усилил атакующий потенциал киевлян. Команда, как говорится, зацепилась за мяч на половине поля соперника.

Отмечу взаимодействие трио Цыганков - Вербич - Караваев. Цыганков часто менял позицию, смещаясь то вправо, то влево, в полуфланги. Что приносило огромный дискомфорт в построения оборонительного блока горняков.

Динамовцы при потере мяча сразу вступали во встречный отбор. Первые двадцать минут «Шахтер» не смог осмысленно перейти на половину поля соперника. Кульминация первого тайма - гол красавец в исполнении Сидорчука.

Тренер горняков так и не сумел по ходу игры внести существенные коррективы в игру. Наверное, впервые за последние годы «Шахтер» был не в состоянии доминировать в контроле мяча.

Концовка основного времени, как всегда, проходила драматически. Фарт и потусторонние силы были на стороне донетчан. Ничья и минус один игрок в составе «Динамо» казались несправедливыми. Но физическая готовность киевлян определила победителя.

Молодой Попов в ходе этого матча взрослел на глазах. А футбольный Бог все видит, и именно Попов поставил точку в этом матче», - написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.