Новости и события » Общество » На Крещение в Феодосии проведут крестный ход и освящение вод залива

На Крещение в Феодосии проведут крестный ход и освящение вод залива

В Феодосии во вторник 19 января, в честь праздника Крещения Господня, проведут крестный ход от Казанского собора до Центральной набережной города, где состоится освящение вод Феодосийского залива. Об этом сообщил протоиерей феодосийского храма Святой Великомученицы Екатерины, отец Вадим, передает УНН с посиланнням на "Крыминформ".

По его словам, крестный ход начнется в полдень, а освящение вод Феодосийского залива назначено на 13 часов, после чего все желающие смогут принять участие в крещенских купаниях.

"Кроме того, во всех храмах города в 8:00 утра пройдут праздничные службы, а с 10:00 начнется освящение воды", - уточнил священнослужитель.

По данным сайта "Феодосийское благочиние", крещенские купания в Феодосии можно будет увидеть в прямой трансляции с помощью веб-камер, установленных в районе набережной. Качество трансляции позволит детально рассмотреть празднование Крещения в Феодосии по Интернету, в том числе и на мобильных телефонах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх