Новости и события » Спорт » На этапе европейского кадетского цикла в Венрии николаевский рапирист Дырда был в шаге от медали

На завершившемся вчера, 10 ноября, этапе кубка Европы по фехтованию на рапирах в Будапеште состязались 257 участниц и 39 команд.

Николаевская фехтовальщица Валерия Семенова заняла пятое место в командном турнире. В личном первенстве она дошла до 1/64 финала и заняла 71-е место.

У ребят николаевец Елизар Дырда фехтовал в командном турнире в составе сборной Украины, которая заняла четвертое место.

Фехтование. Рапира. Европейский кадетский цикл. Будапешт (Венгрия). 10 ноября. Командный турнир. Девушки. 1. Италия; 2. Польша; 3. Италия-2; 4. Япония; 5. Украина. 39 команд. Юноши. 1. Россия; 2. Венгрия; 3. Италия; 4. Украина. 50 команд.

Личное первенство. Девушки. 1.А. Бородаенко (РФ); 2. Б. Пантанетти; 3. Э. Кандеаго; 3. Ш. Феррари (все - Италия); 71. В. Семенова...157. М. Литвинова, О. Калкутина (все - Николаев). 257 участниц. Юноши. 1. Г. Шемес (Венгрия); 2. Д. Ди Вероли (Италия); 3. Э. Чегнон; 3. Г. Ларди (оба - Франция)... 148. Максим Дырда (Украина, Николаев). 285 участников.