Skoda Kamiq завоевал награду «Лучший автомобиль за 25 000 евро»
![Skoda Kamiq завоевал награду «Лучший автомобиль за 25 000 евро»](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1884/1883165.jpg)
Еще одна модель немецкого концерна Volkswagen Group стала обладателем престижной премии «Золотой руль».
Компактный кроссовер Skoda Kamiq стал номинантом премии «Золотой руль» и обладателем награды в одной из категории - «Лучший автомобиль за 25 000 евро». Для этого чешской новинке пришлось бороться с 10 другими номинантами. Конкурс был организован немецким изданием Auto Bild, газетой Bild am Sonntag и рядом профильных европейских СМИ.
Жюри отметило ряд достоинств модели. Так, кроссовер Kamiq предлагает лучший пакет оборудования среди всех новых SUV в своей категории.
Отметим, что премия «Золотой руль» является одной из самых престижных в Европе. В этом году 58 автомобилей боролось за награду в различных номинациях: городские и компактные автомобили, компактные SUV, большие SUV, среднеразмерные автомобили, представительские автомобили и спорткары.? Читатели изданий Auto Bild и Bild am Sonntag и их региональных версий, издающихся в более чем 20 странах, голосовали за четырех фаворитов в каждой из категорий. Затем автомобили-финалисты участвовали в тест-драйве на гоночной трассе DEKRA Lausitzring. Испытания проводило жюри, состоящее из 53 экспертов - профессиональных гонщиков, инженеров, знаменитостей, дизайнеров и редакторов ведущих европейских автомобильных журналов.?