Новости и события » Спорт » Нидерланды устояли в Белфасте и обеспечили место на Евро-2020

Нидерланды устояли в Белфасте и обеспечили место на Евро-2020

Стало меньше еще одной интригой евроотбора. В Белфасте проходил ключевой поединок между сборными Северной Ирландии и Нидерландами. Хозяевам поля нужна было только победа, и они могли сделать отличный задел на 32-й минуте, когда Велтман после игры рукой в штрафной "привез" гостям пенальти. К "точке" подошел капитан Дэвис и не смог даже попасть в створ ворот - выше перекладины.

Второй тайм вышел куда более скучным - Нидерланды держали приемлемый для себя счет 0:0 и зафиксировали его без особых проблем. Нулевая ничья, и команда Рональда Кумана едет на Евро-2020, так как даже в худшем для себя случае опередит Северную Ирландию по личным встречам. Из этой же группы вышла Германия, разгромившая Беларусь.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Северная Ирландия - Нидерланды 0:0 (0:0)

Северная Ирландия: Пикок-Фаррел; Кэткарт; Макнейр; Эванс Дж.; Даллас; Дэвис С.; Льюис Дж. (Томпсон Д., 80); Сэвилл Дж. (Смит М-л, 58); Эванс К. (Макгинн, 71); Уит Г.; Мадженнис

Нидерланды: Силлессен; ван Дейк; Велтман; де Лихт; Блинд; де Йонг Ф.; ван де Беек; Промес; де Рон (Преппер, 36); Бабел (Аке, 90); Бергхейс (Люк де Йонг, 65)

Предупреждения: Дэвис С., 40; Даллас, 84 - де Рон, 11; Велтман, 31