Новости и события » Спорт » Стюард столкнулся с Кендзерой в матче Израиль-Польша

Стюард столкнулся с Кендзерой в матче Израиль-Польша

В субботу, 16 ноября, в Иерусалиме состоялся поединок квалификации Евро-2020 между сборными Израиля и Польши, в котором принял участие защитник «Динамо» Томаш Кендзера. Поединок завершился победой гостей (2:1), но в компенсированное время второго тайма случился неприятный эпизод, невольным участником которого стал именно Кендзера.

На 90+1 минуте двое местных болельщиков выбежали на поле неподалеку от штрафной поляков и помчались в центральный круг к главной звезде гостей - Роберту Левандовски. В то же время за нарушителями побежали и местные охранники.

В момент, когда один из нарушителей пробегал возле Кендзеры, охранник был близок к тому, чтобы поймать парня, но промахнулся и столкнулся с футболистов, в то время как фанат побежал дальше.

После столкновения, Томаш встал и отошел в сторону, но, пройдя несколько метров, снова завалился на газон. В результате, футболисту потребовалась помощь врачей. По информации израильских СМИ, охранник, в свою очередь, сломал нос.

Финский рефери готов был остановить матч, против чего выступали хозяева, но, пообщавшись с представителями УЕФА и сборной Польши, было принято решение доиграть поединок. Отметим, что Кендзера вернулся на поле.