Новости и события » Общество » Одесские баскетболисты победили в первом матче Кубка Украины

Одесские баскетболисты победили в первом матче Кубка Украины

Баскетбольный клуб «Одесса» одержал выездную победу над лидером Суперлиги пари-Матч СК «Прометей» (Каменское) в первом матче 1/8 финала Кубка Украины со счетом 76:70.

Как сообщила Федерация баскетбола Украины, по ходу стартовой 10-минутки гости выходили вперед на пять очков. Хозяев это не смутило. К концу четверти они сократили отставание, а во второй успели до большого перерыва выйти вперед.

Во второй половине одесситы постепенно перехватывали инициативу. Уже к началу заключительной четверти они снова прорвались вперед, а по ходу последней 10-минутки оторвались даже на 11 очков. А у хозяев на последних минутах не хватило сил, чтобы догнать гостей. Заслуженная победа БК «Одесса» - 76:70.

Добавим, что у одесситов лучшим был Брюс Мэйси. За время на площадке он набрал 27 очков, реализовав 6 из 8 трехочковых. Чуть меньше в составе «Прометея» забивал Лукашов - 17 очков (3 из 6 трехочковых).

Как подчеркивается в сообщении, разница в 6 баллов все еще оставляет полноценную интригу в паре. Окончательно все выяснится во втором матче 22 ноября в Одессе.

Отметим, что на сегодняшний день СК «Прометей» (Каменское) занимает 1-е место в таблице Суперлиги чемпионата Украины (15 очков), а одесситы - 6-е место (11 баллов).