Новости и события » Общество » МФК «Николаев» пропустил один гол от «Авангарда» (ФОТО)

МФК «Николаев» пропустил один гол от «Авангарда» (ФОТО)

16-го ноября МФК «Николаев» не смог порадовать болельщиков - он потерпел поражение от «Авангарда» со счетом 0:1.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципального футбольного клуба.

Голы: Яворский (32).

МФК Николаев: Старченко, Сондей (Рогозинский,90), Горват (Куксенко 86), Березянский, Кушниренко, Попов, Витенчук, Ковалев (Семенина. 74), Кравченко, Бугай (Войцеховский, 46), Панасенко (Росляков, 55).

Запасные: Крюков, Берко, Семенов, Порох.

Авангард: Денчук, Воробей, Мирошник, Савин, Ульянов, Сеницкий (Кириенко, 72), Полулях (Куценко, 90+3), Лобов, Емец (Мосеенко, 87), Яворский (Дедяев, 68).

Со стартовым свистком «корабелы» сразу включились в игру. Футболисты «Николаева» активно действовали на половине поля соперников и прикладывали достаточно много усилий для взятия ворот. На 20-й минуте стало действительно «горячо», несмотря на холодную погоду, - после передачи Горвата Панасенко пробил по воротам, но штанга помешала открыть счет в матче. В следующем же моменте «Авангард» ответил достаточно опасным моментом, но Старченко парировал удар. На 32-й минуте счет в матче таки был открыт: «экс-корабел» Вадим Яворский удачно замкнул передачу после углового - 0:1. В конце первого тайма Яворский мог оформить дубль, но Старченко вновь продемонстрировал свои лучшие качества и отбил мяч.

В начале второго тайма гости получили возможность исполнить штрафной: Емец пробивал метров с 25-ти, но голкипер «Николаева» «был на месте». На 70-й минуте хозяевам встречи удалось сравнять счет: Войцеховский пробил в левый угол и мяч оказался в воротах, но.. главный арбитр встречи зафиксировал оффсайд. Большую часть второго тайма «корабелы» провели на половине поля соперников, но довести атаки до логического завершения им не удавалось. В последние 10 минут встречи «Авангард» мог ставить завершающую точку, но удары Дедяева, Кириенко и Демченко оказались мимо.

Последний матч в этом году МФК "Николаев" проведет в субботу, 23-го ноября, в Луцке, против действующего лидера Первой лиги - «Волыни».