Новости и события » Политика » США и впредь будут помогать Украине - командующий ССО ВС США в Европе

США и впредь будут помогать Украине - командующий ССО ВС США в Европе

США и впредь будут помогать Украине - командующий ССО ВС США в Европе

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко встретился с командующим Сил специальных операций Вооруженных Сил США в Европе генерал-майором Грегори Ленгйелом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Встреча была посвящена обсуждению дальнейших направлений двустороннего сотрудничества в сфере развития Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.

В ходе встречи В. Муженко поблагодарил за поддержку, которую США оказывают украинской армии на ниве создания новых для Украины Сил специальных операций.

Он также выразил заинтересованность в привлечении иностранных советников и инструкторов к подготовке украинских специалистов Сил специальных операций.

Г. Ленгйел подчеркнул, что вскоре Украина будет иметь собственную систему подготовки войск специального назначения, опираясь на собственный боевой опыт и особенности своей страны.

"США, в свою очередь, всячески будут помогать Украине в учениях и тренировках специалистов специальных операций", - добавил Г. Ленгейл.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх