Новости и события » Мото » Тур Сан-Луиса-2016: Петер Конинг выиграл 3-й этап

Тур Сан-Луиса-2016: Петер Конинг выиграл 3-й этап

Голландец Петер Конинг (Drapac) неожиданно для многих (и, наверное, для самого себя), выиграл вчера 3-й этап аргентинской веломногодневки Тур Сан-Луиса-2016. Его результат - 3:08:41.

На 1 минуту и 37 секунд на финише от него отстал колумбиец Фернандо Гавириа (Etixx - Quick-Step), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал американец Тревис МакКейб (Holowesko). Четвертое место занял Петер Саган (Tinkoff).

25-летний Петер Конинг сумел оторваться от пелотона и сохранить свое преимущество до фиша, обеспечив таким образом очень большую победу для команды Drapac. Мало того, он теперь стал лидером общего зачета Тура Сан-Луиса-2016. Правда, своего ближайшего преследователя он опережает всего на 6 секунд.

"Это просто невероятная победа. Я очень счастлив, что сумел победить здесь в Аргентине. Я много тренировался в межсезонье. Хочу сказать спасибо всей нашей команде. Без их поддержки и помощи эта обеда была бы невозможной", - сказал Конинг.

Понятно, что после 4-го этапа лидер общего зачета аргентинской гонки поменяется. Мы сильно сомневаемся, что голландец сумеет сохранить за собой майку лидера. Совсем рядом от него находятся Гавириа, Наиро Кинтана, Нибали, Саган, Дани Морено...