Новости и события » Общество » Весной в Киеве запустят первый длинный маршрут: с Троещины до Кадетской рощи

Весной в Киеве запустят первый длинный маршрут: с Троещины до Кадетской рощи

Весной в Киеве запустят первый длинный маршрут: с Троещины до Кадетской рощи

Весной 2016 года в Киеве в тестовом режиме заработает первый длинный маршрут, предложенный Мировым банком в рамках реализации масштабного проекта по комплексному изменению транспортной модели столицы.

По словам гендиректора КП «Киевпастранс» Сергея Майзеля, первый длинный маршрут соединит Троещину с Кадетской рощей.

«В Киеве появятся длинные маршруты, первый из которых - весной текущего года. Он будет от Троещины до Кадетской рощи. Это первый длинный маршрут, предложенный экспертами Мирового банка. Весной будем его тестировать», - сказал Майзель.

Окончательно трасса маршрута еще не известна - есть несколько вариантов. А пассажиропоток будет просчитан студентами транспортного института.

«В 2014 году мы впервые подсчитали пассажиропотоки как надо. Сейчас есть методика: в каждой подвижной единице транспорта едет студент с телефоном, на который установлена специальная программа. На каждой остановке нажимаются кнопки «плюс» - «минус». Эти данные передаются по GPS-трекеру и мы четко знаем, сколько пассажиров зашло/вышло», - сказал Майзель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх