Новости и события » Спорт » Норвежец Йоханнес Бе выиграл спринт на шведском этапе Кубка мира по биатлону

Норвежец Йоханнес Бе выиграл спринт на шведском этапе Кубка мира по биатлону

На первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2019-2020 годов в Эстерсунде (Швеция) прошла мужская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.

Победителем спринта стал олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Бе, который с одним штрафным кругом преодолел 10 километровую дистанцию?? за 24 минуты 18,3 секунды, сообщает Укринформ.

Вторым с отставанием от лидера 19 секунд финишировал старший брат Иоганнеса Тарьей Бе (1 промах), третьим с чистой стрельбой - русский Матвей Елисеев (+19,9 секунды).

Лучшим среди украинских стал Артем Прима, который с двумя промахами показал 35-й результат. Руслан Ткаленко (2 штрафных круга) занял сорок шестой место, Антон Дудченко (2) финишировал 51-м, Тарас Лесюк (1) - 53-м, Дмитрий Пидручный (4) - 64-й.