Новости и события » Общество » Российские сборные выиграли мужскую эстафету на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Две российские команды выиграли "золото" и "серебро" на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере. Мужские сборные одержали победу на эстафете 4 х 7,5 км.

Первое место заняли Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин и Сергей Устюгов. Их команда завершила дистанцию со временем 1:26:46,8. Спустя 1,3 секунды финишировала вторая российская команда, в которую вошли Андрей Ларьков, Илья Семиков, Денис Спицов и Андрей Мельниченко.

"Бронза" досталась хозяевам чемпионата. Норвежская сборная отстала от россиян на 8,9 секунды; ее состав - Пол Голберг, Ханс Кристер Холунд, Сьюр Рете и Финн Хоген Крог.