Новости и события » Общество » Появилось видео первого в мире авто, которое разгоняется до скорости самолета

Появилось видео первого в мире авто, которое разгоняется до скорости самолета

Появилось видео первого в мире авто, которое разгоняется до скорости самолета

Британский реактивный автомобиль Bloodhound, во время испытания в пустыне Калахари в Южной Африке смог, превысить скоростной порог в 1 тыс. км в час.

В настоящее время команда разрабатывает автомобиль, способный развивать скорость до 1000 миль в час (1610 км / ч), - сообщает BBC.

Приводимый в действие ракетой, прикрепленной к реактивному двигателю Eurofighter-Typhoon, автомобиль стремится максимально показать свой потенциал, двигаясь с каждым годом все быстрее и быстрее.

Недавние высокоскоростные испытания показали, что Bloodhound разогнался до 628 миль в час (1010 км / ч).

Bloodhound сумел достичь такого результата, используя исключительно двигатель реактивного самолета.

При этом конструкция автомобиля позволяет использовать и ракетный двигатель.

В будущем году его планируют задействовать, и тогда Bloodhound будет иметь все шансы, чтобы побить действующий мировой рекорд наземной скорости - 1228 км в час.

Так, по подсчетам, за 10 месяцев 2019 года украинцы купили только на 4,7% больше авто, чем за тот же период в прошлом году.

Поэтому битва за покупателей на отечественном авторынке развернулась серьезная. И некоторые компании оказались более везучие, чем их конкуренты.

ТОП-5 популярных в Украине авто

1 место - Renault

2 место - Toyota

3 место - Kia

4 место - Skoda

5 место - Nissan делит с Hyundai.

Появилось видео первого в мире авто, которое разгоняется до скорости самолета

Hyundai Nissan Renault Toyota


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх