Новости и события » Общество » НАСА сообщает об открытии 9-ой планеты и это плохая новость

НАСА сообщает об открытии 9-ой планеты и это плохая новость

НАСА сообщает об открытии 9-ой планеты и это плохая новость

Обычно астрономы и фанаты всевозможных всемирных заговоров в восторге от того, что ученые обнаруживают в пределах нашей Солнечной системы новые объекты. Но это открытие шокировало всех. Представители Космического агентства утверждают, что на периферии Солнечной системы скрывается таинственная и массивная планета. Специалисты гордятся обнаружением, в то время как любители теорий апокалипсиса утверждают, что данный факт – начало конца.

Работники НАСА объясняют, что информация об удивительной находке пока является лишь предположением. У специалистов на сегодняшний день мало доказательств, чтобы утверждать факт существования девятой планеты. При этом, есть достаточно вычислений, чтобы говорить о большой вероятности ее присутствия.

Джим Грин, специалист НАСА в сфере планетологии, говорит, что существование «Планеты Х» доказано пока только на бумаге. Это только начало процесса, который может привести к захватывающим результатам. «Однако, еще слишком рано радоваться. Пройдет время, прежде чем мы сможем с уверенностью сказать, есть ли в космосе так называемая планета «X». То, что мы видим, является ранним предсказанием».

Существование тайной планеты уже активно обсуждалось исследователями Калифорнийского технологического института. Теоретики же заговоров подозревают, что находка ученых лишь доказывает существования планеты «Нибиру». Многие слышали о ней, как о таинственной огромной, девятой планете Солнечной системы с непривычной орбитой. Ее приближение и даже столкновение с Землей ожидалось в 2012-ом. Тогда НАСА обвинили в сокрытии фактов существования столь опасного объекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх