Новости и события » Общество » Суд в США заблокировал деньги для стены с Мексикой

Суд в США заблокировал деньги для стены с Мексикой

Суд в США заблокировал деньги для стены с Мексикой

Окружной суд в штате Техас заблокировал решение администрации президента США Дональда Трампа об использовании миллиардов долларов для строительства стены на границе с Мексикой.

"Федеральный судья в штате Техас заблокировал решение администрации Трампа об использовании миллиардов долларов из бюджета Пентагона на строительство стены на границе", - говорится в сообщении.

Судья окружного суда в Западном округе штата Техас Дэвид Брионес заявил во вторник, что администрация президента не может использовать средства военного ведомства для создания дополнительных сооружений на южной границе.

В сентябре министр обороны США Марк Эспер поручил направить 3,6 млрд долларов средств военного бюджета на 11 проектов, связанных со строительством стены на южной границе с Мексикой.

В иске в окружной суд в Западном округе штата Техас, поданном округом Эль-Пасо, штат Техас и пограничной сетью организаций по правам человека, утверждается, что президент Дональд Трамп превысил свои полномочия, когда он объявил национальную декларацию о чрезвычайных ситуациях, чтобы получить доступ к дополнительным средствам для проекта строительства пограничной стены, несмотря на одобрение выделения 1,375 млрд долларов на этот проект американским Конгрессом.

Дональд Трамп


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх