Новости и события » Экономика » Глава Госгеонедр Опимах представил в Лондоне три украинских нефтегазовых участка

Глава Госгеонедр Опимах представил в Лондоне три украинских нефтегазовых участка

Глава Госгеонедр Опимах представил в Лондоне три украинских нефтегазовых участка

11 декабря В Лондоне провели road-show по трем украинским нефтегазовым участкам, председатель Госслужбы геологии и недр Роман Опимах презентовал инвестиционные возможности представителям иностранных компаний и торговых миссий, сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие прошло при поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Глава Госгеонедр встретился с представителями иностранных компаний, инвестиционных фондов, дипломатических учреждений и международных торговых миссий.

"Привлечение инвестиций является критически важным условием для развития экономики государства в целом, и добывающей отрасли в частности. Для этого необходимо обеспечивать качественную рекламу объектов, выставленных на конкурсы и аукционы. Сегодня речь шла об Ахтырском, Грунивском и Ичнянском участках, торги по которым состоятся в феврале следующего года. Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь как можно больше потенциальных инвесторов и на условиях прозрачности и конкуретной борьбы выбрать победителя", - сказал Опимах.

Госгеонедр подписала меморандум о взаимопонимании с мировым лидером отрасли - американской компанией Schlumberger. Специалисты компании ранее представили Государственной службе геологии и недр свое видение модели проведения аукционов и конкурсов по соглашениям о разделе продукции, в том числе предложили внедрить виртуальную data-room геоинформации и подготовку геолого-экономической оценки участка, предложенного инвестору.

"Документ предусматривает обмен опытом с целью создания национального репозитария геологических данных и сотрудничество в обеспечении эффективного продвижения будущих лицензионных раундов", - объяснил глава ведомства.

Европа


Попит на дитячі майданчики в Україні зріс на 200% під час війни

Попит на дитячі майданчики в Україні зріс на 200% під час війни

Від початку повномасштабного вторгнення рашистів наразі минає третій рік. На початку цих трагічних подій чимало наших співвітчизників емігрували за кордон. Проте багато українців, не зважаючи на небезпеку ворожих бомбардувань, принципово залишаються жити й...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх