Новости и события » Спорт » Сборная Украины по хоккею дважды вела в счете, но проиграла Южной Корее

Сборная Украины по хоккею дважды вела в счете, но проиграла Южной Корее

Национальная сборная Украины под руководством Сергея Витера провела свой второй поединок на Euro Ice Hockey Challenge в Будапеште. Противником украинцев были хоккеисты из Южной Кореи.

Первый период прошел в равной борьбе, без особого преимущества чей либо сборной. Обменявшись забитыми голами, хоккеисты пошли на перерыв. Во второй двадцатиминутке игра приобрела более яркие игровые краски. Соперники продемонстрировали высокую скорость и наградили болельщиков не только тремя голами, но и большим количество голевых моментов. Увы, из тройки шайб, на счету украинцев была заброшена лишь одна. Ее автором стал игрок "Донбаса" Александр Костиков. Стоит отметить, что Александр отметился и в первом голе, когда ассистировал Руслану Ромащенко ("Днепр").

Третья двадцатиминутка прошла в таком же ключе, как и вторая. Не смотря на то, что турнир имел товарищеский статус, команды создали множество голевых моментов, играя в открытый хоккей на высоких скоростях. К сожалению, в этом матче сработала футбольная поговорка "не забиваешь ты, забивают тебе". Подопечные Сергея Витера, активно начав заключительный период, на 45 минуте словили контратаку и пропустили гол.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу южнокорейской команды.

Согласно регламенту турнира, сборная Украины, заняв последнее место и сыграет с аутсайдером параллельной группы "А" (5-6 место), который определиться в паре Венгрия - Франция.