Новости и события » Hi-Tech » 9-классник из Днепра создал зарядку для смартфона от ходьбы: фото

9-классник из Днепра создал зарядку для смартфона от ходьбы: фото

9-классник из Днепра создал зарядку для смартфона от ходьбы: фото

16.12.2019, 13:02

Украинский школьник придумал, как без розетки заряжать свой телефон. Изобретение уже принесло девятикласснику первые деньги

Макар Дробышев заряжает свой мобильный телефон, когда куда-то идет. Он создал зарядное устройство, которое пополняет энергию аккумулятора от ходьбы, пишет 5 канал.

Разработанное 14-летним школьником из Днепра устройство под названием "Пульсар" преобразует движение ноги в электричество напряжением 5 вольт. Это стандартное напряжение, которое используют современные смартфоны.

Изобретатель использует свою новинку на даче, где ему приходится много ходить, а розетки для зарядки телефона не всегда доступны. Над разработкой тестовой модели подросток работал почти два месяца. Энергия вырабатывается за счет сгибания коленного сустава, на который навевается механизм. Последний содержит два генератора, вырабатывающих электричество.

Изобретение уже принесло девятикласснику первые деньги - оно позволило ему выиграть денежный приз на городском конкурсе новаций. Он планирует использовать полученные финансы для доработки модели. Например, школьник хочет заменить алюминиевый каркас механизма на более легкий пластиковый.

Напишите нам.

Школьники


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх