Новости и события » Спорт » Хет-трик Карамнова принес Донбассу победу над Ледяными Волками

Хет-трик Карамнова принес Донбассу победу над Ледяными Волками

В матче 21-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч «Донбасс» принимал «Ледяных Волков».

После длительной международной паузы «Донбасс» вновь сыграл перед собственными трибунами, не заставив тех скучать. 947 болельщиков, пришедших на «Альтаир», увидели победы своей команды в каждом отдельно взятом периоде.

Стартовая 20-минутка запомнилась голами Никифорова в большинстве и Шишлянникова, а уже после перерыва за дело взялся Виталий Карамнов, который оформил хет-трик за 20 минут и 4 секунды - с 21:41 по 41:45.

В третьем периоде «Донбасс» вел с комфортным преимуществом 6:0, тренерский штаб принял решение дать игровое время резервному голкиперу Александру Качуле, который, к сожалению, пропустил шайбу-престижа от соперника, когда «Волки» играли в меньшинстве. Тем не менее, донецкая команда поставила победную точку в матче, и дубль Никифорова установил на табло окончательный результат - 7:1.

В этой игре в составе нашей команды дебютировали недавние новички: латвийский защитник Никита Колесниковс, его коллега по амплуа Владислав Гончаров, а также нападающий Кирилл Бондаренко. Отметим, что на счету Колесниковса три результативные передачи за матч.

Свой следующий домашний матч «Донбасс» проведет дома 22 декабря против «Днепра».

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 7:1 (2:0, 2:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 - Никифоров (Лялька - бол.) - 03:31, 2:0 - Шишлянников (Васильев) - 11:22, 3:0 - Карамнов (Гончаров) - 21:41, 4:0 - Карамнов (Колесниковс, Гончаров - бол. 5х3) - 28:54, 5:0 - Карамнов (Колесниковс, Васильев) - 41:45, 6:0 - Курбатов (Колесниковс, Васильев - бол.) - 47:15, 6:1 - Шабанов (Воробьев - мен.) - 47:53, 7:1 - Никифоров (Лялька) - 55:23.

Донбасс: Горячевских (Качула - с 47:43); Игнатенко - Пангелов-Юлдашев (А), Колесниковс - Гончаров, Большаков - Курбатов, Григорьев - Жовнир; Лялька (К) - Разумов - Никифоров, Шишлянников - Карамнов - Васильев, Бондаренко - Мазур - Коренчук (А), Костиков - Карпенко - Шабаров.

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) - Сысак, Фроленко (А) - Федосов, Лисин - Боронило, Привалихин -; Зык - Воробьев - Микульчик, Овчинников - Дворник (К) - Мкртчян, Шабанов - Гиндуллин - Андрющенко, Удовиченко - Чуйков -