Внедорожник Lada 4х4 сошел с линии Priora
![Внедорожник Lada 4х4 сошел с линии Priora](http://img1.newsmir.info/img/p/1/195/194599.jpg)
«АвтоВАЗ» начал серийное производство 5-дверной Lada 4x4 на сборочной линии Priora. Перенос производства внедорожника с ОПП выполнен в соответствии с графиком.
Напомним, перенос производства Lada 4х4 из опытно-промышленного производства на линию Priora осуществлен в целях повышения эффективности и производительности основных сборочных линий, оптимизации затрат и повышения качества автомобиля.
"АвтоВАЗ" планирует вывести на рынок следующую генерацию внедорожника осенью 2018 года. При этом текущее поколение модели сохранит свое место на конвейере вплоть до 2021 года. В текущем же году производитель слегка модернизирует модель. Она может обзавестись более мощным двигателем и усовершенствованной трансмиссией. Очевидно, что такие метаморфозы скажутся и на стоимости машины.