Заместитель министра финансов рассказала о своей деятельности до государственной службы
Заместитель министра финансов Украины Оксана Маркарова в эфире "Громадьске.tv" рассказала о своей коммерческой деятельности до назначения на государственную службу, сообщает УНН.
По ее словам, некоторое время она возглавляла наблюдательный совет "Актив-банка", а также 12 лет работала в инвестиционной компании "КУА ИТТ-Менеджмент".
"Я действительно была председателем наблюдательного совета, была совладелицей банка в течение одного года и когда поняла, что в банке ситуация серьезно ухудшилась и моих ресурсов, наших ресурсов не хватало, чтобы его вытащить, я искала покупателя на банк, нашли его, и этот покупатель дал достаточно жесткие обязательства по поддержке ликвидности. Я вышла из банка еще в самом начале 2014 года. При мне банк не был признан ни проблемным, ни неплатежеспособным... Я также 12 лет работала, до того, как перешла в Минфин, в инвестиционную группу ИВС. Я могу сказать, что это одна из немногих украинских компаний, которая с 1995 года действует и по сей день. Это компания, которая при мне ввела международные стандарты, делала аудит по международным стандартам", - рассказала О. Маркарова.
При этом она отметила, что информация, распространенная некоторыми СМИ о якобы неправомерной деятельности компании "ИВС", не соответствует действительности и связана с "непониманием того, как работают инвестиционные фонды".
"Однозначно могу сказать, что никаких нарушений или махинаций, или еще что там называется, не было... Очевидно, это от какого-то непонимания, как работают инвестиционные фонды, кто в них и как входит", - подчеркнула О. Маркарова.