Новости и события » Спорт » Англия, 22-й тур. Тоттенхэм - Ливерпуль 0:1. Победу обеспечил Фирмино

Англия, 22-й тур. Тоттенхэм - Ливерпуль 0:1. Победу обеспечил Фирмино

Команда Юргена Клоппа одержала девятую победу подряд, сделав еще один шаг к чемпионскому титулу.

Перед игрой с лидером «шпоры» столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Главной их потерей стал форвард Кейн, без которого атакующий потенциал команды выглядит куда более скромным. Тем не менее, подопечные Жозе Моуринью смотрелись очень прилично.

Да, они явно уступали фавориту в таких компонентах, как владение мячом (73 процента против 27-ми в первом тайме!) и опасные моменты. Ну и в целом с содержанием игры у «Ливерпуля» заметно лучше. Гости уверенно владели инициативой и незадолго до перерыва воплотили свое давление в гол, который ударом с близкого расстояния после паса Салаха забил Фирмино.

Но интрига в матче держалась до последнего, а будь хозяева поточней - и они вполне могли бы отвоевать почетную ничью. К примеру, стоит упомянуть, что на 75-й минуте Хон Сын Мин из центра чужой штрафной пробил выше ворот, а в концовке с еще более удойной позиции промахнулся Ло Чельсо.

Таким образом, финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Ливерпуля», который продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице АПЛ.

ТОТТЕНХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:1

Гол: Фирмино (37).

Тоттенхэм: Гассанига, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Роуз (Ламела, 69), Алли, Эриксен (Ло Чельсо, 69), Лукас Моура, Уинкс, Сон Хын Мин, Танганга.

Ливерпуль: Алиссон, Робертсон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 61), Хендерсон, Мане (Ориги, 81), Салах (Шакири, 90+2), Фирмино.

Предупреждения: Гомес (23), Окслейд-Чемберлен (39).