Новости и события » Экономика » Как быстро продать квартиру: советы экспертов Mesto.ua

Как быстро продать квартиру: советы экспертов Mesto.ua

Как быстро продать квартиру: советы экспертов Mesto.ua

Когда появляется потребность очень быстро продать квартиру, но не уйти из-за этого в убыток, то можно пойти тремя путями: продажа через посредника, размещение объявление собственноручно и услуги агентства недвижимости.

Самые распространенные ошибки

И если два остальных варианта требуют от продавца минимум усилий, то составление объявления своими руками займет намного больше времени. Начнем с того, что придется самим все описывать и фотографировать, проверять состояние коммуникаций и готовить пакет документов. Также часто люди допускают самые простые и типичные ошибки.

Одна из них – мысль о том, что место, в котором человек проживал, самое лучшее, потому продать его он сможет быстро и выгодно. Увы, процент предложения в 2016 году намного больше процента спроса, потому быстро избавиться от собственного жилья Вы сможете только при условии, что очень сильно занизите цену.

Также часто объявления размещаются на 3-4-х сайтах, а затем продавец просто сидит и ждет, пока ему позвонят и предложат встречу. Увы, в таком случае Ваша анкета в течении дня просто затеряется а наплыве аналогичных. Ее придется постоянно обновлять, а также размещать на самых актуальных сайтах недвижимости, например, Mesto.ua.

Хорошая черта – умение трезво оценивать ситуацию. Вы не продадите жилье по его изначальной стоимости, когда Вы его покупали. Проводка или трубопровод в одержанном состоянии? Снизьте цену! И обязательно нужно указать этот нюанс в объявлении, иначе покупатель, надеясь на лучшее, при более подробном осмотре попросту разочаруется, что конечно же повлияет на конечный выбор.

Несколько советов от экспертов

Во-первых, не ленитесь изучать. Под личиной покупателя можно рассмотреть предложения, аналогичные Вашему. Так Вы сможете почувствовать себя на месте клиента, понять что именно ему хочется знать, отметить все минусы и плюсы, чтобы потом использовать их в своей анкете.

Во-вторых, не вдавайтесь в ценовые крайности. Ни завышать, ни особо сильно занижать не стоит. Эксперты отмечают, что иногда снижение стоимости на 10% приводит к дальнейшей удачной сделке. И Вам не в убыток, и клиент доволен.

В-третьих, не экономьте время на разглашение Вашего предложения. Не обязательно размещать его только на сайтах или порталах недвижимости. Обратитесь к старым и проверенным методам, а именно объявлениям в газете, раздаче листовок и т. д. Также можно привлечь к этому делу родственников. Кто-то из их знакомых как раз может искать квартиру.

В-четвертых, не поленитесь подготовить дом к демонстрации. Уберите ненужные вещи, протрите зеркала, стекла и другие отражающие поверхности, наконец-то ототрите приевшееся пятно на линолеуме, уберите посторонние запахи, проветрите комнаты. Словом жилье должно быть в лучшем виде. Тем более, мало удовольствия в том, чтобы вместо вместо отдыха после утомительного переезда, делать генеральную уборку.

Как быстро продать квартиру: советы экспертов Mesto.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх