Новости и события » Экономика » Коллектив ГП "СМП "Октябрьск" не согласен с итогами конкурса на должность директора порта

Коллектив ГП "СМП "Октябрьск" не согласен с итогами конкурса на должность директора порта

Коллектив ГП "СМП "Октябрьск" не согласен с итогами конкурса на должность директора порта

Сегодня, 28 января, состоялось собрание трудового коллектива ГП "СМП "Октябрьск", на которое были приглашены делегаты от каждого структурного подразделения порта. В течение трех дней на предприятии обсуждались результаты выбора конкурсной комиссии по итогам конкурса на замещение вакантной должности директора ГП «СМП «Октябрьск».

Такое решение комиссии в порту восприняли негативно. Председатель профкома предприятия Руслан Олейник изложил позицию портовиков в Открытом письме, в котором рассказал, как проходил сам конкурс, кто был соискателем, какие предложения выдвигались.

Сегодня на собрании трудового коллектива ГП "СМП "Октябрьск" портовики обсудили информацию о решении министерской комиссии, рассмотрели конкурсную презентацию назначенного победителя, которая, помимо прочего, предусматривает раздел целостно-имущественного комплекса предприятия для последующей сдачи его частей арендаторам.

После обсуждения сотрудники высказали единодушное мнение – не допустить перспективы передачи активов предприятия в аренду на таких условиях, в связи с чем решили оспаривать результаты конкурса, после чего – добиться проведения повторного конкурса на замещение вакантной должности директора ГП «СМП «Октябрьск».

Подробнее читайте Государственный скандал. Кто хочет поделить «Спецпорт «Октябрьск»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх