Новости и события » Спорт » Норвежка Екхофф выиграла персьют на V этапе Кубка мира по биатлону; Семеренко - восьмая

В Рупольдинге (Германия) завершился предпоследний старт пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Женскую гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла норвежка Тириль Екхофф, сообщает Укринформ.

"Серебро" досталось словачке Паулине Фиалковой, "бронза" - Анне Эберг из Швеции.

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Вита Семеренко, которой с 34-й позиции на старте удалось подняться на восьмое место.

Валя Семеренко, стартовав предпоследней, 59-й, финишировала 18-й.

Мужской персьют в Рупольдинге начнется в 15.30 с участием украинцев Артема Примы (8 стартовый номер), Дмитрия Пидручного (10), Сергея Семенова (36) и Антона Дудченко (37).