Новости и события » Общество » Экс-боевик «ЛНР» рассказал, как его били в Москве из-за войны на Донбассе (видео)

Экс-боевик «ЛНР» рассказал, как его били в Москве из-за войны на Донбассе (видео)

Экс-боевик «ЛНР» рассказал, как его били в Москве из-за войны на Донбассе (видео)

Бывший боевик "ЛНР" Александр, которого задержали в городе Попасная Луганская область сотрудникам СБУ, рассказал, что он разочаровался в "Новороссии".

По словам Александра, в июне 2014 года он присоединился к террористам и с оружием в руках дежурил на одном из блокпостов близ Троицкого. Его командиром был некий российский "казак" с позывным "Атаман": "К "Атаману" приезжали люди в гражданской одежде, и давали различные указания. Командир говорил, что это были серьезные люди из российской армии, с которыми шутить не стоит".

"Через некоторое время я понял, что "Новороссия" - это обман, которым заманивают людей и хотят перехватить контроль за территорию и "отжать" бизнес на Донбассе", - говорит Александр.

Поэтому экс-боевик покинул сообщников и уехал в Россию: "В Москве местные к нам относятся с презрением, они говорят, что их родственники воюют на Донбассе, а мы бежим оттуда и отсиживаемся. Споры иногда доходил до драки", - рассказывает экс-боевик, который из-за такого отношения решил вернуться домой в январе 2015 года.

Александр понял, что "ничего хорошего "Новороссия" жителям Донбасса не даст, а война сегодня приносит нам слезы и смерть".

"Все российские наемники пришли к нам за деньги воевать, а не за мир и счастье. Я обращаюсь к жителям Донбасса, которые воюют на стороне боевиков. Бросайте оружие и возвращайтесь домой, только тогда к на придет мир и счастье", - отмечает экс-боевик "ЛНР".

Задержанный передан в полицию для решения вопроса об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх